Катастрофа MH17: минобороны РФ отреагировало на данные следователей

Ни один зенитный ракетный комплекс Вооруженных сил Российской Федерации никогда не пересекал российско-украинскую границу. Об этом заявили в министерстве обороны РФ, комментируя выводы совместной следственной группы по расследованию крушения Boeing в Донбассе летом 2014 года, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Мы ознакомились с заявлениями, прозвучавшими на сегодняшней пресс-конференции представителей международной следственной группы по расследованию катастрофы 17 июля 2014 года в небе Украины малайзийского Boeing MH17. Минобороны России как в первые часы после трагедии, так и в дальнейшем официально опровергло инсинуации украинской стороны о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе в небе Украины и доводило соответствующие доказательства голландской следственной группе", - сказано в сообщении российского оборонного ведомства.

"Ни один зенитный ракетный комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации российско-украинскую границу никогда не пересекал", - подчеркнули в министерстве.

В ведомстве также сообщили, что Россия предоставила исчерпывающие доказательства причастности украинских ЗРК "Бук" к катастрофе Boeing.

Ранее глава департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен заявил, что Международная следственная группа установила принадлежность ЗРК "Бук", из которого был сбит малайзийский лайнер, 53-й зенитно-ракетной бригаде российских вооруженных сил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров