Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект с 250 млн долларов для обороны Украины

Палата представителей американского Конгресса поддержала выделение 250 млн долларов на политику безопасности помощь Украине в рамках законопроекта об оборонном бюджете США на 2019 год. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Facebook-страницу Посольства Украины в США.

Сумма средств, которую предлагается выделить на 100 млн долларов больше, чем Комитет предлагал предоставить в текущем бюджетном году. Сообщается, что к документу включены основные положения проекта "Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности".

"Он, в частности, предусматривает помощь Украине в усилении собственных возможностей по защите от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий, содействии участия в программах обмена информацией", - отметили в посольстве.

В законопроекте подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с НАТО.

Как сообщал УНН, Президент Украины провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров