В Twitter вводят новые правила, чтобы помешать другим странам влиять на выборы в США

Администрация Twitter вводит новые правила размещения политических объявлений с целью ограничения влияния других стран на выборы в США. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном блоге соцсети, передает УНН.

Согласно новым нормам, физическим и юридическим лицам, размещающим материалы подобного рода, касающиеся выборов в США, следует доказать, что они базируются на американской территории. Они должны иметь разрешение на данную деятельность от избирательной комиссии США. Twitter в целях подтверждения направит им по почте письмо на адрес в США, проверит фотографии заказчиков, а также их интернет-сайты.

Администрация соцсети также заявила, что каждое объявление политического характера будет иметь маркировку, разъясняющую, кто его оплатил и с какой целью. При этом, если речь идет о материалах в поддержку того или иного кандидата, будет указано, было ли получено его одобрение на это.

Новые правила вступят в силу, как ожидается, летом этого года. В Twitter обещают создать специальный центр, задачей которого будет обеспечение прозрачности в том, что касается проведения политических кампаний в соцсети.

Как сообщал УНН, Facebook продолжит сбор данных о своих пользователях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров