Председателю сельсовета на Киевщине сообщили о подозрении в получении 90 тыс. долларов взятки

Председателю одного из сельских советов Киево-Святошинского района Киевской области сообщили подозрение в получении забара в размере 90 000 долларов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"По данным следствия, упомянутый чиновник по предварительному сговору с пособником (физическим лицом) требовал и получил неправомерную выгоду в размере 90 тыс. Долл. США от другого физического лица. Неправомерное выгода получена за утверждение детального плана территории усадебной жилой застройки ориентировочной площадью 90 га в Киевской области и совершение действий для подписания соответствующего решения сельсовета", - говорится в сообщении.

Во время обыска детективами НАБУ обнаружено и изъято предмет 90000 долларов США. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачили на взятках депутата Коцюбинского поселкового совета Киевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров