Зидан о финале ЛЧ: шансы команд равны

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан в преддверии финала Лиги чемпионов против "Ливерпуля" дал предматчевую пресс-конференцию, на которой вспомнил о непростом тренерском задании, а также назвал футбол простой игрой, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

"Люди могут рассуждать, кто фаворит, но мы знаем, что в этом матче нет фаворитов. Шансы команд равны, как и в любом финале. Мы должны показать свою игру и постараться победить. Мы не считаем себя фаворитами и не думаем, что победа должна достаться именно нам", - отметил француз.

Специалист рассказал о том, что для него представляет футбол.

"Футбол - простая игра в моем понимании. На поле две команды. Ты понимаешь, что соперник может доставить тебе проблемы, и пытаешься это контролировать. Затем, владея мячом, ты сам пытаешься создать сопернику проблемы своей игрой. Впереди тяжелый матч. Мы хотим, чтобы завтра у нас было как можно меньше проблем, но попотеть безусловно придется", - отметил Зидан.

О заменах: "трудно делать выбор. Именно непростое занятие для тренера - выбрать стартовый состав, особенно в финал. Одни не попадут даже на скамейку, другие так и останутся в запасе. Игроки знают это. Мне непросто делать выбор, но это моя работа и обязанность, и я должен справляться с этим".

Напомним, обе команды объявили заявки перед финальным поединком, который состоится 26 мая на НСК "Олимпийский".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров