Волейболисты Украины одержали первую победу в Золотой Европейской лиге

Первая победа украинских волейболистов в нынешней Золотой Европейской лиге состоялась в домашнем поединке с четвертьфиналистами прошлогоднего чемпионата Европы - Словенией (3:0), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФВУ.

Первые две партии были удивительно напряженными. Преимущество в них измерялось двумя очками — дважды 25:23.

В третьем сете игровое преимущество сборной Украины было уже достаточно ощутимой. Неплохо поработал на блоках Юрий Семенюк, однако основной головной боли соперникам продолжили наносить Олег Плотницкий, который в сумме набрал 19 очков и Василий Тупчий (14 очков) — 25:18.

Поэтому, в конце концов, сборная Украины на характере получила очень важную турнирную победу, и теперь подопечные Угис Крастиньш в значительно лучшем настроении будут готовиться на следующий поединка состоится 26 мая в нидерландском городке Апельдорн.

Это будет противостояние с с Нидерландами, которые во 2-м туре группы В в гостях уступила Турции — 2:3 (23:25, 25:21, 20:25, 25:20, 12:15).

Стоит отметить, что украинцы с тремя очками занимают 3-ю строчку в квартете В. На один балл больше у нидерландцев, 5 пунктов в Турции и ни одного балла в Словении.