Юниорская футбольная сборная Украины победила на соревнованиях в Сербии

В финальном поединке турнира Милян Милянича, украинская команда юношей до 16 лет под руководством Владимира Езерского оказались сильнее хозяев - сборную Сербии, сообщает УНН со ссылкой на ФФУ.

Счет на 70-й минуте открыли сербы. Однако за две минуты полузащитник “Днепра” Валентин Рубчинский восстановил равновесие. Все решалось в серии послематчевых пенальти, в которой “сине-желтые” победили — 5:3.

Отметим, что лучшим игроком турнира был признан нападающий “Динамо” Владислава Ваната.

Добавим также, турнир в Сербии был одним из этапов подготовки сборной Украины к официальным матчам. На пути к континентальному первенству, финальная часть которого пройдет в Ирландии, украинской команде придется сначала сойтись в квалификационных противостояниях со сверстниками из Боснии и Герцеговины, Исландии и Гибралтара. Матчи этой стадии соревнований состоятся осенью текущего года — 10-го, 13-го и 16 октября в Боснии и Герцеговине.