Суд перенесли: Крысин отказался выходить из камеры

Дарницкий районный суд Киева сегодня был вынужден перенести судебное заседание по обвинению Юрия Крысина в истязании активистов Майдана из-за его отказа выходить из камеры СИЗО. Об этом на своей странице в Facebook написала вдова убитого при участии Крысина журналиста Вячеслава Еремея Светлана Кирилаш, передает УНН.

"Очень трудно говорить цензурно ... Отказывается выходить из камеры. Поэтому сегодня не было ни доставки, ни видеоконференции. Следующее заседании 31 мая в 13.00. Производство тянется с начала марта, до сих пор даже не зачитали обвинительный акт", - написала Кирилаш.

Напомним, 5 марта в Дарницком райсуде Киева начался судебный процесс по обвинению Крысина в преследованиях, похищении и пытках активистов евромайдан. 15 марта суд вынес постановление о принудительной доставке Крысина 26 марта по суду за его неявки.

Как сообщал УНН, приговором Шевченковского районного суда Киева Крысина был приговорен к 4 годам заключения с двухлетним испытательным сроком за участие в убийстве журналиста Вячеслава Еремея зимой 2014 года.
Генеральная прокуратура Украины внесла апелляционную жалобу на приговор.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров