Сегодня начнут демонтаж баннера из киевского Дома профсоюзов

Сегодня в Киеве начнут демонтаж баннера из Дома профсоюзов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Украины, передает УНН.

"Сегодня, 30 мая 2018 года, в 12:00 на площади Независимости, 2 в Киеве начнутся работы по демонтажу баннера на Доме профсоюзов", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, 30 апреля 2017 года, накануне песенного конкурса "Евровидение", который проходил в Киеве, Дом профсоюзов на Майдане Независимости накрыли большим панно. На полотне изображена цепь, а также надпись на английском: "Freedom is our religion".

Напомним, в Киеве на Майдане Незалежности в ночь на 19 февраля 2014 года в Доме профсоюзов произошел пожар. Сначала начал гореть большой телеэкран, расположенный на стене здания, после чего огонь перекинулся внутрь со 2 по 5 этаж, часть окон в доме обгорела.

Окончательно пожар удалось потушить лишь в 6:55 утра 20 февраля 2014 года. После нейтрализации огня там было найдено тело человека. По данным ГосЧС, во время пожара удалось спасти 41 человек.

Летом 2014 года начался процесс ликвидации последствий пожара. Полностью восстановить Дом профсоюзов планировали в августе 2016 года до 25-й годовщины независимости Украины. Однако ремонтные работы продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров