Климкин в Берлине обсудил с представителями Германии "Северный поток-2"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с "немецкими друзьями" в Берлине проект газопровода "Северный потик- 2". Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства написал на своей странице в Twitter, передает УНН.

"Перед встречей "нормандского формате" много классных встреч с немецкими друзьями. Обсудили все: от совместных действий в отношении оккупированных Крыма и Донбасса к евроинтеграции и Северного потока - 2", - написал министр.

Напомним, в понедельник 11 июня министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыл в Берлин на встречу глав МИД в "нормандском формате".

"Нормандский формат" переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины существует с июня 2014 года. Тогда во время празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Франции, Германии и Украины впервые провели встречу в таком формате. Последний раз руководители дипломатических ведомств четырех стран встречались в этом формате год назад, в феврале 2017 в Мюнхене.

Как сообщал УНН, 11 июня, компания Nord Stream 2 AG получила очередной разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" в России. Разрешение выдало министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров