В DW извинились за "гражданскую войну" на Донбассе

Немецкое Deutsche Welle принесло извинения за использование термина "гражданская война" для обозначения вооруженного конфликта на Донбассе, и отметили, что такая формулировка "не соответствует редакционным стандартам" издания, передает УНН со ссылкой на заявление DW.

"Мы приносим извинения за то, что эта статья не соответствует нашим редакционным стандартам - мы внесли соответствующие правки в текст. Спасибо, что обратили на это наше внимание", - написали в DW в ответ на замечание спикера МИД Украины Марьяны Бецы.

Как сообщал УНН, пресс-секретарь Министерства иностранных дел выразила протест немецкому изданию Deutsche Welle из-за использования термина "гражданская война" для обозначения вооруженного конфликта на Донбассе.

Немецкий вещатель употребил неприемлемое для Украины словосочетание дважды - в статье "Интересы Украины и России существенно различаются. В Берлине восстанавливаются мирные переговоры" на сайте, а также в Twitter-сообщении, в котором говорится, что представители России и Украины встречаются впервые за больше чем год для "перезагрузки усилий по урегулированию гражданской войны на востоке Украины".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров