Суд назначил домашний арест гражданам ПМР, подозреваемым в заказных убийствах

Приморский суд Одессы избрал двум гражданам ПМР, которых подозревают в попытке убийства, меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом в сети Facebook сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, передает УНН.

"Приморский суд Одессы избрал двум гражданам ПМР, которые были задержаны по подозрению в участии как минимум двух заказных убийств или попытке совершения, меру пресечения в виде домашнего ареста. Так называемые киллеры, которые задерживались достаточно громко у нас в области, с оружием, после нападения, так вот, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, взяты под стражу иностранци, подозреваемых в попытке убийства двух граждан в Ренийском районе Одесской области. Как говорится в сообщении, злоумышленников арестовали по ходатайству Измаильской местной прокуратуры.

"В ходе расследования правоохранители сообщили о подозрении в совершении преступления трем гражданам Республики Молдова. По данным следствия, в феврале 2018 подозреваемые прибыли в Ренийского района Одесской области с целью убийства жителя с. Котловина, организовав для этого слежения за своей потенциальной жертвой. На автодороге "Орловка - Болград" злоумышленники обстреляли из огнестрельного оружия автомобиль потерпевшего. Во время обстрела водитель и пассажир авто не пострадали", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров