Прокуратура планирует через месяц завершить дело "о частной границе" на Закарпатье

Военная прокуратура Западного региона планирует через месяц завершить расследование уголовного производства о так называемой "частной границе" на Закарпатье, через которую долгое время осуществлялись неконтролируемые перемещения в Венгрию товаров. Об этом УНН сообщил заместитель прокурора Западного региона Евгений Белоусов.

"Уголовное производство не закрыто. Проводятся активные следственно-оперативные и розыскные мероприятия. В частности, в рамках мижнародно-правовой помощи мы ожидаем ответа от Венгрии, сколько товаров прошло без контроля через этот участок границы, и, думаю, через месяц расследование будет завершено, и материалы будут открыты стороне защиты для ознакомления, а потом дело однозначно пойдет в суд", - сказал Белоусов.

Также он напомнил, что судом апелляционной инстанции подозреваемому было существенно уменьшено залог, который суд первой инстанции определил в 20 млн грн. Окончательно определенный судом залог был внесен подозреваемым. Также на него было возложено ряд процессуальных обязанностей, которые он добросовестно выполняет.

Напомним, осенью прошлого года в Береговском районе Закарпатской области разоблачили неконтролируемый участок границы в виде 134 га земли на 5-километровом участке вдоль украинского-венгерской границы, которым в течение декабря 2014 - марта 2015 года владела семья местного авторитета Аттилы Горвата по прозвищу "Доки".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров