Конфликт нетрезвых киевлян закончился поножовщиной

После распития алкогольных напитков возле станции метро "Берестейская" в Киеве товарищи решили выяснить отношения, а в результате один достал из кармана нож и ударил им оппонента. Начато уголовное производство. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в столице.

Так, столичной полиции от врачей поступило сообщение о госпитализации в стационар киевлянина с ножевыми ранениями грудной клетки и живота. Скорую помощь вызвали прохожие.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и опросила свидетелей. За несколько минут патрульные сообщили о задержании мужчины, который, вероятно, нанес киевлянину телесные повреждения.

"Нам известно, что мужчины познакомились на улице и решили вместе выпить спиртного. Впоследствии между ними возник конфликт, а дальше - драка, во время которой пострадавший получил ножевые ранения. После преступления мужчина скрылся, но прохожие успели запомнить приметы и своевременно предоставить их полиции", - отметили в полиции.

В порядке ст. 208 УПК Украины правоохранители задержали местного жителя, который в содеянном сознался.

Следователи начали уголовное производство по ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Напомним, в Хмельницкой области 25-летнего местного жителя приговорили к 6 годам заключения за нападение и причинение тяжких ножевых ранений односельчанину во время бытовой ссоры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров