В США прошел град размером с теннисный мяч

Шторм, сопровождавшийся градом, нанес ущерб в северной части американского штата Колорадо. Размер градин был от 25-центовой монеты до теннисного мяча. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Weather Channel.

Есть сведения о повреждении автомобилей и домов.

Также сообщалось о возможности торнадо у города Кейнзбург, 51 км к северу от Денвера.

По словам метеоролога, июнь часто является пиковым сезоном для града в штате Колорадо из-за большой влажности и очень очень високой температуры, которая приходит летом.

Вчера, в американском штате Мичиган было объявлено режим стихийного бедствия из-за наводнений, один человек погиб.

Как сообщал УНН, в результате наводнений, вызванных проливными дождями, на северо-востоке Индии по меньшей мере 23 человека погибли, более 500 тыс. жителей пострадали.

9 июня ураган повредил около 50 домов в Герцег-Нови и поселке Каменари на побережье Адриатического моря в Черногории и разрушил объекты инфраструктуры.

8 июня серьезный шторм прошел Словенией после полудня, жители страны увидели град размером с теннисный мяч. Худшая ситуация была на границе с Хорватией, в провинции Бела страна.

Напомним, во Франции из-за сильных ливней началось наводнение, в результате которого были затоплены дороги, уничтожены виноградники, повреждены частные дома. По меньшей мере три человека погибли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров