Во Львове инженерные сооружения разрисовали граффити

В рамках фестиваля граффити "Алярм" во Львове украинские и польские художники разрисовали несколько инженерных сооружений на Сыхове. В частности, превратили стены спального района в художественные объекты на таких улицах как, ул. Драгана, 10, пр. Красной Калины, 68а и ул. Хоткевича, 14, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо".

"В рамках международного фестиваля граффити, на нескольких инженерных сооружениях Сыхова, в частности на котельных, были созданы крупные художественные работы. Собственно, ежегодный фестиваль уличного искусства "Алярм", в этом году собрал более 80 художников из Украины и Польши, в течение двух дней они разрисовывали стены в стиле граффити. Каждый художник проявил себя в своем любимом стиле", - рассказал один из координаторов проекта Виктор Петров.

Напомним, место проведения фестиваля выбрано согласно Концепции распределения туристической нагрузки на общественное пространство Львова. Рисунки на стенах зданий станут частью будущего туристического граффити-маршрута во Львове.

Справка. Алярм (Alarm) - это самый большой граффити-фестиваль Украины, который проходит ежегодно с 2015 года в крупных городах Украины. Граффити-сцена Украины достаточно велика, поэтому география фестиваля постоянно расширяется и выполняет задачи развития и поддержки локальных граффити-сцен. Фестиваль вдохнул новую жизнь в такое явление современного искусства, как классическое граффити и спрейарт. Предпосылки создания подобного фестиваля возникли в предыдущие годы вследствие небольших локальных событий, не связанных между собой, а также перенятия европейского опыта проведения подобных событий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров