Стычки в горсовете Харькова: госпитализировали еще двух человек

Еще две сотрудницы городского совета Харькова были госпитализированы в результате столкновений в городском совете. Об этом сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Сегодня госпитализированы две сотрудницы городского совета. У обеих женщин - проблемы с дыхательными путями после визита господ с газовыми баллончиками и дымовыми шашками. Еще несколько сотрудников отпросились на сегодня в связи с плохим самочувствием", - говорится в сообщении.

Сидоренко отметил, что вчера от сотрудников мэрии в частности были поданы заявления в полицию.

"Девять портретов градоначальников прошлых лет уничтожены полностью. У Руденко (заместитель мэра Харькова Андрей Руденко, - ред.) - таки сломан палец на руке, на него наложен гипс", - отметил Сидоренко.

Напомним, вчера внутри и около здания городского совета Харькова распылили газ и бросали дымовые шашки. Произошли столкновения. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. В результате столкновений пострадали два человека. В Управлении СБУ в Харьковской области заявили, что не причастны к столкновениям, которые произошли в горсовете Харькова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров