Москалькова призвала российских тюремщиков пустить Денисову в Сенцову

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова направила в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) просьбe о допуске ее и украинского омбудсмена Людмилы Денисовой к заключенному режиссеру Олегу Сенцову. Об этом Москалькова сообщила в своем Instagram, передает УНН.

"Во время беседы проинформировала свою коллегу о том, что направила директору ФСИН письмо с просьбой разрешить Людмиле Денисовой посещение Олега Сенцова вместе со мной", - написала Москалькова.

Также она передала Денисовой письмо, в котором содержится просьба о содействии с посещением заключенного в Украине российского журналиста Кирилла Вышинского.

В русле обсуждения проблемы взаимных посещений граждан, находящихся в местах лишение свободы на уровне глав государств, встретилась с уполномоченным по правам человека верховной рады Украины Людмилой Денисовой и передала ей письмо с просьбой о содействие в посещения содержащегося под стражей на Украине Кирилла Вышинского. В ходе беседы проинформировала свою коллегу в том, что направила директору Федеральной Службы исполнения наказаний письмо с просьбой разрешить Людмиле Денисовой посещение Олега Сенцова вместе со мной. # УПЧ # уполномоченныйпоправамчеловекаврф # Москалькова # правачеловека

Публикация от Татьяна Москалькова (@ moskalkova.official)

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров