Суд в оккупированном Крыму рассмотрит ходатайство о досрочном освобождении Балуха

В Железнодорожном районном суде Симферополя в понедельнике, 25 июня 2018, пройдет судебное заседание, на котором рассмотрят ходатайство защиты об условно-досрочном освобождении украинского активиста Владимира Балуха. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение в Facebook "Крымской правозащитной группы".

Начало заседания ровно в 11 утра.

Ранее, украинский активист Владимир Балух, которого удерживают в оккупированном Крыму, написал Президенту Украины Петру Порошенко письмо, в котором рассказал про разрушенные судьбы политзаключенных, а также гимн Украины, который пели на "День России" в крымской тюрьме. Письмо обнародовал на своей странице в Facebook заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

Как сообщал УНН, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к МККК с просьбой срочно посетить Владимира Балуха, который усилил голодовку.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины заявляло, что жизнь заключенного в аннексирована Крыму украинского активиста Владимира Балуха, который голодает уже более 3 месяцев - под угрозой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров