В Херсоне массово производили контрафактное кофе

Полиция обнаружила в Херсоне подпольный цех производства контрафактного кофе известных брендов, который поставляли в различные регионы Украины. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, передает УНН.

"Подпольный цех по производству кофе, подделанного под известную марку, организовали трое херсонцев и один житель АР Крым. Цех располагался в помещении склада, где в антисанитарных условиях изготавливалось кофе без соблюдения каких-либо технологий и стандартов. Рецептуру организаторы прочитали в Интернете, ингредиенты добавляли по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Работники полиции установили, что злоумышленники продавали продукцию оптом и в розницу предпринимателям не только из Херсонской, но и других областей Украины. Цену ставили немного ниже оригинала. В свою очередь, предприниматели поставляли поддельное кофе в небольшие киоски, магазины и базы.

В настоящее время установлены личности всех причастных к производству поддельного кофе, вскоре им будет сообщено о подозрении. Также устанавливаются все места сбыта фальсификата.

Во время проведения санкционированного обыска на территории склада полицейские изъяли оборудование, с помощью которого изготавливалась кофе. Это обычная бетономешалка, в которой злоумышленники смешивали ингредиенты неизвестного происхождения, и станки по изготовлению упаковки известной марки. Также полученные средства, полученные от противоправной деятельности.

Открытое уголовное производство по ч.3 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал УНН, в Крыму, в разгар летнего сезона, активизировалась работа нелегальных алкогольщиков. Счет удаленного стражами правопорядка суррогата идет на десятки тонн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров