Савченко снова объявила голодовку

Народный депутат Надежда Савченко, которой накануне продлили арест на два месяца, вновь заявила о своей бессрочной голодовке. Фотокопию соответствующего письма на своей странице в Facebook опубликовала пресс-секретарь Савченко Татьяна Проторченко, передает УНН.

"Объявляю бессрочную голодовку на беззаконые преступные действия" судьи, прокурора, следователя, говорится в письме от Надежды Савченко от 13 июля, где она перечисляет их фамилии.

В другом опубликованном письме от Савченко указано, что она "отказывается от врачебного наблюдения в ООДС СБУ и в целом в пенитенциарной системе".

Накануне Шевченковский районный суд Киева продлил для Надежды Савченко срок содержания под стражей без возможности внесения залога на два месяца - до 10 сентября включительно.

Напомним, в конце марта Верховная Рада лишила Савченко депутатской неприкосновенности и предоставила разрешение на ее задержание и арест.

В ВР Савченко задержали, зачитав ей, в чем ее подозревают: преступления, предусмотренные ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч .2 ст.28 ст.112, ч.1 ст.14 ч.3 ст.258, а также ч.1 ст.258-3 УКУ. Генпрокурор Луценко ранее заявил, что есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала провести террористический акт в парламенте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров