Суд арестовал имущество Вышинского

Херсонский городской суд Херсонской области наложил арест на имущество руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского. Об этом говорится в решении суда, опубликованном в Едином госреестре судебных решений, передает УНН.

Согласно решению, суд арестовал, в частности, квартиру, паспорт гражданина Российской Федерации, два автомобиля: "Mitsubishi Outlander" и "Ssang Young Actyon", гараж, площадью 67,9 кв. м, справку от посольства РФ в Украине о том, что Вышинский подал документы на получение гражданства Российской Федерации, орден "За заслуги перед Отечеством І степени", согласно указу президента РФ, медаль с изображением Крыма "Министерство обороны Росийской Федерации по возвращение Крыма 20.02 .14-18.03.14".

Также арестованы мобильный телефон, ключи от автомобилей, документы на аренду банковских ячеек, платежные документы, флэш-накопители, компьютер, планшет, книги с подписями и тому подобное.

Как сообщал УНН, 15 мая руководителю "РИА Новости-Украина" было объявлено о подозрении в государственной измене. Он был задержан согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

17 мая Херсонский городской суд избрал для Вышинского, подозреваемого в государственной измене, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

7 июня сотрудники СБУ провели санкционированные обыски у Вышинского и осуществили взлом индивидуального сейфа, который последний арендовал в одном из банков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров