Отравление во львовском отеле: всех пострадавших выписали из больницы

Вчера из Львовской областной инфекционной больницы выписали всех пациентов, которые питались в комплексе "Джем" в с. Раковец Львовской области и попали в больницу с отравлением. Об этом сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации, передает УНН.

"Все пациенты в удовлетворительном состоянии, всех выписали. У семи больных- острая кишечная инфекция, у 19-ти - пищевая токсикоинфекция. Продолжаются лабораторные исследования", - сообщили в департаменте.

Пока неизвестно, чем именно отравились дети.

"Результаты исследования мы получим примерно в субботу. Тогда мы сможем определить, обнаружен ли возбудитель, который вызвал заболевание", - сообщила корреспонденту УНН главный эпидемиолог Львовской области Наталия Тимко.

Напомним, в гостинице "Джем", в селе Раковец Львовской области, произошло массовое отравление. За медицинской помощью обратились 30 человек. В больницу госпитализировали 25 человек, из них 24 - дети. При сборе эпиданамнеза выяснилось, что пострадавшие употребляли в пищу куриные яйца, блины, борщ со сметаной и молочную продукцию. Кроме того, отель не был зарегистрирован как оператор мощности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров