С начала года полиция Донецкой области разоблачила более 200 боевиков

С начала года полиция Донецкой области разоблачила и объявила подозрения 212 бывшим боевикам и их пособникам. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, передает УНН.

"212 боевиков и их пособников разоблачили полицейские в течение почти восьми месяцев ... Из них 180 были задержаны, еще 32 участника незаконных вооруженных формирований находятся в розыске и привлекаются к уголовной ответственности заочно в рамках проведения операции Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Как отмечается, большинство из боевиков несли службу на незаконных пропускных пунктах и ​​выполняли различные подсобные работы. При этом, как правило, - за продукты питания и сигареты, денег им не платили.

"Благодаря тщательно собранным оперативным данным полицейским удается разоблачить и тех боевиков, которые скрываются на временно оккупированной территории", - отметили в полиции.

Напомним, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 20 раз открывали огонь по позициям наших войск, тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил за прошедшие сутки нет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров