Мариуполец получил приговор за репост в соцсети

В Мариуполе мужчина оказался на скамье подсудимых за репост сепаратистского призыва в соцсети. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

"5 марта 2017 года, используя компьютер и созданную им личную страницу социальной сети "Одноклассники", мужчина собственноручно отыскал в группе "АНТИМАЙДАН (Юг-Восток)" материалы с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины", - говорится в реестре.

На своей странице в соцсети человек разместил фразу "Хватит кормить Бандеру - и Киев и Юг и Восток - присоединяйтесь к России!", которую он перепостил из группы "Антимайдан (Юго-Восток)". На суде мужчина свою вину признал. Поступок объяснил тем, что его волновала ситуация на Донбассе, а выражение ему понравилось.

Действия мариупольца квалифицировали по ч.1 ст.110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Он получил один год условного наказания и выплатил денежную компенсацию 1001 грн за привлечение экспертов.

Напомним, в суд направили обвинительное заключение в отношении украинки за организацию сбора подписей в поддержку Владимира Путина на незаконных выборах президента РФ в Крыму.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров