На акциях против повышения пенсионного возраста в РФ задержали более тысячи человек

Более тысячи участников акций протеста против повышения пенсионного возраста задержали в России. Об этом УНН сообщает со ссылкой на "ОВД-Инфо".

По данным издания, на акциях задержали по меньшей мере 1018 человек.

В частности, в Санкт-Петербурге задержали минимум 452 человека, в Екатеринбурге на 20:00 по московскому времени - не менее 183 человек находились в городском отделении МВД РФ или в автозаках возле него, в Краснодаре - 60 задержанных, как минимум 1 остается ночевать в отделении.

При этом, по информации издания, в Омске - 43 задержанных, в Москве - 43 задержанных, как минимум 8 остаются ночевать в отделении, в Перми - 23 задержанных, в Казани - 22 задержанных, как минимум 12 остаются ночевать в отделении, в Твери - 20 задержанных, как минимум 18 остаются ночевать в отделении, в Уфе - 17 задержанных, как минимум 1 остается ночевать в отделении, в Хабаровске - 15 задержанных, как минимум 4 остаются ночевать в участке.

Также в Томске задержали 13 человек, в Белгороде - 13, в Челябинске - 12, в Липецке - 12, в Новосибирске - 10.

Кроме того, людей задерживали в еще меньшей мере 23 российских городах.

Добавим, в российской госдуме обсуждают новый законопроект о повышении пенсионного возраста. В связи с этим политик Алексей Навальный объявил о проведении всероссийской акции протеста, которая была запланирована на 9 сентября. Протесты не получилось согласовать с властями в 59 российских городах, и только в 12 удалось.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров