Ксения Собчак планирует приехать в Киев

Российская телеведущая Ксения Собчак, вероятно, планирует осуществить визит в Киев для участия в Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES). Ее имя указано среди участников в программе на сайте конференции, передает УНН.

Выступление Собчак запланировано на 15 сентября. Кроме нее, участниками панели во второй день конференции станут лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, специальный представитель Государственного департамента США по делу переговоров по Украине Курт Волкер, главный исполнительный директор компании "Нафтогаз" Андрей Коболев и другие деятели.

Темами второго дня 15-й Ежегодной встречи YES - "Будущее поколение всего" - станут вопросы в сфере экономики, политики и безопасности Восточной Европы и Евразии. Участники встречи будут обсуждать будущее Украины и судьбу минских договоренностей в широком контексте долгосрочных перспектив восточно-европейского региона, проблему газопровода Северный поток-2 в контексте интересов Украины и Европы, а также будущее России после Путина, говорится на сайте конференции.

Как сообщал УНН, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер осуществит визит в Киев на этой неделе для того, чтобы принять участие в 15-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии.

Напомним, ранее Собчак планировала попасть в аннексированный Крым через Киев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров