Представления на Вилкула, Дунаева и Колесникова поступили в Раду

В Верховную Раду поступили представления от Генерального прокурора о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова. Об этом во время заседания сообщил спикер парламента Андрей Парубий, передает корреспондент УНН.

"В Верховную Раду поступили представления от Генерального прокурора Украины о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова. Я безотлагательно передаю документы на рассмотрение комитета по вопросам регламента", - сообщил Парубий.

Как сообщал УНН, 18 сентября Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес на рассмотрение Верховной Рады представления на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова.

Напомним, в мае Генпрокурор уже направлял в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с нардепов Дунаева, Колесникова и Вилкула. Однако эти представления не были рассмотрены комитетом, в частности потому, что депутаты, указанные в них, не ознакомились с этими документами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров