Путин о сбитом в Сирии самолете: меры заметят все

Президент России Владимир Путин заявил, что в связи с катастрофой Ил-20 в небе над Латакией будут приняты дополнительные меры, которые будут обеспечивать безопасность российских военнослужащих и военных объектов в Сирийской Арабской Республике, передает УНН со ссылкой на "Коммерсант".

"Что касается ответных действий, то они будут направлены, прежде всего, на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирийской Арабской Республике", - заявил российский президент на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном.

По словам Путина, "это будут такие шаги, которые заметят все".

Ранее Путин назвал катастрофу Ил-20 следствием "трагических случайностей". Он отметил, что позиция министра обороны России, который обвинил в трагедии израильских летчиков, "с ним полностью согласована".

Как сообщал УНН, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу ранее сообщил главе военного ведомства Израиля Авигдорe Либерманe, что Россия не оставит без ответа ситуацию с российским самолетом Ил-20, взбитым в Сирии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров