Бывший наставник Тайсона будет тренировать украинца Гвоздика

Известный американский 62-летний специалист Тедди Атлас будет готовить украинца Александра Гвоздика (15-0, 12 КО) к бою против Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО) за пояс WBC в полутяжелом весе, сообщает УНН со ссылкой на ESPN.

Атлас заменит Марко Контрераса, который до этого работал с Гвоздиком. Тренировки украинца будут проходить в Окснарде, Калифорния, а открытый лагерь начнется в середине октября.

По словам американца, решение снова вернуться к тренировкам было удивительно нелегким для него.

"Я хотел встретиться с ним и его семьей, поэтому я встретил его, провел с ним два дня, мы смотрели фильм, обедали и ужинали в первый день, а потом мы провели второй день в тренажерном зале. Я увидел его семью. У него трое маленьких детей и жена, а также я доверяю его менеджеру Эгису Климасу. Я сказал ему, что вернусь к работе только если они хорошие люди. Если бы я считал по-другому, то не взялся бы за это дело. Первая вещь - хочу ли я проводить время с человеком? Я почувствовал, что хочу находиться в кругу этих людей. И вторая вещь - могу ли я ему помочь, можно ли его тренировать, позволит ли он тренировать себя? Ответ - да. Они попросили меня о помощи, но могу ли я им помочь? Я чувствую, что могу", - сказал Атлас.

Также американец добавил: "Гвоздик ведет себя, как боец. У него хорошие инстинкты. Относительно технических аспектов, ему нужно подняться на следующий уровень, но у него правильные идеи".

Отметим, что Атлас последний раз тренировал боксеров в 2016-м году, когда готовил Тимоти Брэдли к бою с Мэнни Пакьяо. В течение карьеры Атлас тренировал таких звезд мирового бокса, как Майк Тайсон, Шеннон Бриггс, Майкл Грант, Трейси Паттерсон и другие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров