Постпред Украины в ООН: освобождение Сенцова должно стать одной из основных тем Генассамблеи

Во вторник, 18 сентября, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке откроется 73 сессия Генеральной Ассамблеи ООН, темой которой определено "Сделаем ООН ближе к интересам всех людей: глобальное лидерство и общая ответственность в поддержании мирных, справедливых и устойчивых обществ", передает УНН со ссылкой на сообщение, опубликованное пресс-службой МИД Украины.

"Вопрос освобождения Олега Сенцова и других украинских пленников Кремля должен стать одной из основных тем Генассамблеи ООН", - цитирует МИД в Twitter Постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций Владимира Ельченко.

Отмечается, что в повестку дня сессии планируется включить более 175 вопросов в таких сферах, как поддержание международного мира и безопасности, разоружение, устойчивое развитие, права человека, гуманитарная помощь, содействие правосудию и развитию международного права и тому подобное.

Как сообщал УНН, в рамках Генассамблеи ООН 26 сентября ожидается выступление Президента Украины Петра Порошенко. На заседание Генеральной ассамблеи ООН Украина готовит несколько "неприятных сюрпризов" для России, сообщил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров