Хет-трик Месси принес "Барселоне" крупную победу над "ПСВ"

В одном из стартовых поединков группового этапа Лиги чемпионов в группе В каталонская “Барселона” на “Камп Ноу” принимала голландский клуб “ПСВ”, сообщает корреспондент УНН.

Хозяева поля подтвердили статус фаворита квартета и имели значительное преимущество во владении мячом и в большинстве других компонентов. Открыл счет Лионель Месси, когда идеально исполнил штрафной на 32 минуте, обведя стенку, и положил мяч под ближнюю штангу.

Прекрасную возможность упустил Луис Суарес, когда во втором тайме послал мяч в перекладину ворот. Забить удалось Усману Дембеле, обыграл двух оппонентов, прошел ближе к штрафной и положил игровой снаряд в дальний нижний угол — 2:0. Только две минуты понадобилось Месси чтобы оформить дубль. Аргентинец реализовал своевременный пас от Ракитича.

Точку в игре поставил все тот же Месси. Бомбардир “сине-гранатовых” получил передачу от Суареса и пробил мимо вратаря эйндховенцев — 4:0.

Примечательно, что из 79 минуты испанцы играли в меньшинстве после удаления Умтити.

Добавим, во втором туре “Барса” отправится на “Уэмбли” ради игры с “Тоттенхэмом”, а “ПСВ” будет принимать итальянский “Интер”.