В Запорожской области активисты блокировали работу элеватора

Представители Трудового поселкового совета и активисты блокировали работу хозяйства в Запорожской области. Об этом сообщил отдел коммуникации областной полиции, передает УНН.

"18 сентября в Новониколаевское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о попытке рейдерского захвата тока в селе Новоукраинка. Выяснилось, что представители Трудового поселкового совета и около 15 активистов заблокировали работу элеватора. В качестве аргументов они использовали только ксерокопию решения суда", – говорится в сообщении.

На месте правоохранители изъяли у активистов патроны, нарезной карабин и нож. Устанавливаются все обстоятельства, опрашиваются участники события. Изъятое направили на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.206 (Противодействие законной хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины. В действиях правонарушителей также усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", – отметили в полиции.

Напомним, в поселке Занки Харьковской области на местном элеваторе произошла массовая драка со стрельбой. В ней приняли участие несколько десятков человек. В результате столкновений пострадали семь человек.

В результате суд взял под стражу 22 участников конфликта, а также руководителя "Восточного корпуса" Олега Ширяева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров