Кабмин сегодня планирует создать экспертную группу по вопросам языковой политики

Кабинет министров Украины сегодня планирует рассмотреть проект постановления о создании экспертной группы по вопросам языковой политики. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего заседания правительства, передает УНН.

Также правительство сегодня рассмотрит законопроект о "Об особенностях государственной политики в сфере противоминной деятельности", одобрить изменения в закон об "Автомобильных дорогах".

Планируется на заседании утвердить Порядок регистрации, перерегистрации безработных и ведения учета лиц, ищущих работу и внести изменения в Порядок реализации арестованных активов на электронных торгах. Собираются согласовать чиновники и порядок ведения реестра патентов на сорта растений, и Порядок осуществления государственного мониторинга вод.

Также планируется внести изменения в перечень органов госнадзора, на которые не распространяется мораторий на проверки.

Члены правительства должны одобрить изменения в Порядок зачисления части акцизного налога с произведенного в Украине и ввозимого на таможенную территорию Украины топлива в общий фонд бюджетов местного самоуправления в 2018 году.

Рассматриваться будет и проект распоряжения о подписании соглашения с правительством Восточной Республики Уругвай о взаимной отмене визовых требований.

Как сообщал УНН, Кабинет министров Украины назначил Михаила Близнюка заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров