Канада собирает данные о причинах возможного отравления участника Pussy Riot

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд выразила обеспокоенность относительно выводов немецких врачей о том, что активиста, участника Pussy Riot Петра Верзилова, который является канадским гражданином, отравили, передает УНН.

"Очень обеспокоена выводами врачей относительно "большой вероятности" того, что гражданин Канады Петр Верзилов был отравлен. Я заверила его семью, что Канада готова предоставить любую необходимую помощь и будет продолжать собирать информацию о причине его болезни", - написала министр на своей странице в Twitter.

Как сообщал УНН, участник Pussy Riot Петр Верзилов должен был получить финальный отчет о расследовании причин гибели российских журналистов в Центральноафриканской Республике (ЦАР) от иностранных специалистов в день предполагаемого отравления.

Отметим, Верзилов был госпитализирован в Москве 11 сентября. 13 сентября он был переведен в реанимацию НИИ им. Склифософского в тяжелом состоянии. 15 сентября Верзилов был доставлен на лечение в Берлин. Версию об отравлении активиста подтвердили врачи немецкой клиники.

Напомним, в Центральноафриканской Республике погибла российская съемочная группа: журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. По сообщению источников, они снимали материал о ЧВК "Вагнер".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров