Верховный Суд назначил к рассмотрению дело Пукача на 14 ноября

Верховный Суд назначил к рассмотрению дело по кассационным жалобам на решения судов двух предыдущих инстанций в отношении экс-генерала МВД Алексея Пукача, осужденного до пожизненного лишения свободы за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщили УНН в пресс-службе суда.

"Дело назначено к рассмотрению на 14 ноября", - сказали в суде.

Ранее стало известно, что автоматическое распределение определило председательствующим по делу судью Кассационного уголовного суда в составе Верховного Суда Станислава Голубицкого.

Напомним, 29 января 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Алексея Пукача к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Известно, что журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.

6 января 2016 года Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор Печерского районного суда, который приговорил экс-начальника наружного наблюдения МВД Алексея Пукача к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Пукач был этапирован из Лукьяновского СИЗО в Чертковскую колонию в Тернопольской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров