В Киеве задержали торговца оружием

Прокуратурой города Киева совместно со следователями отдела по расследованию особо тяжких преступлений СУ ГУНП в Киеве и оперативными сотрудниками УКР ГУНП в г. Киеве по подозрению незаконном сбыте оружия и боеприпасов задержан 42-летний гражданин Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в г. Киеве.

Установлено, что в конце августа текущего года указанный мужчина за денежное вознаграждение в размере 33 500 грн. реализовал пистолет Baikal "made in Russia", который согласно заключению эксперта является короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, изготовленным путем переработки, а также 8 боевых патронов калибра 9х18 мм.

Злоумышленника задержали во время второй санкционированной оперативной закупки, а именно при попытке сбыть более 100 патронов калибра 5,45 мм за денежное вознаграждение в сумме 4000 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кривом Роге СБУ ликвидировала пункт торговли оружием с ООС

В настоящее время указанному лицу сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 УК Украины, и Шевченковским районным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках уголовного производства проводятся следственные и оперативные мероприятия по установлению источников поступления оружия и боеприпасов. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У задержанного под ГПУ активиста обнаружили оружие

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров