Элитное авто из США с помощью "схемы" пытались ввезти через порт в Украину

Запорожские таможенники помешали ввозу из США на территорию региона автомобиля Maserati по заниженной цене. Об этом сообщает пресс-служба ГФС, передает УНН.

"Как было установлено, гражданка Украины ввезла из США в контейнере через Одесский морской торговый порт автомобиль Maserati Ghibli 2015 выпуска", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 13 сентября она подала на таможенное оформление по месту жительства декларацию, в которой указала, что стоимость автомобиля составляет 9500 долл.

При этом, как выяснилось в результате обработки предоставленной информации и полученных сведений из открытых информационных ресурсов, цена продажи через онлайн-аукцион этого транспортного средства составляет 17250 долл. (488 679 грн по курсу НБУ), указали в ГФС.

По факту предоставления ложных сведений относительно цены транспортного средства 18 сентября сотрудниками Запорожской таможни в отношении гражданки возбуждено дело о нарушении таможенных правил по ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины.

Напомним, в пункте пропуска "Порубное" в Черновицкой области обнаружили 9000 блоков сигарет без марок акцизного налога Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров