НАБУ опровергло информацию о задержании детективов за "жучки в кабинете" Холодницкого

Ни одного детектива Национального антикоррупционного бюро Украины сегодня не было задержано. Об этом говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой НАБУ, передает УНН.

"Распространенная в СМИ информация о якобы задержании детектива НАБУ не соответствует действительности: ни одного детектива сегодня не задерживали. Это - не первая фейковая новость только за сегодня о НАБУ, в том числе распространена со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Попыток установить оборудование для прослушивания кабинета руководителя САП со стороны НАБУ не было", - заявили в бюро.

Отметим, что сегодня некоторые украинские СМИ сообщили, что задержали детективов НАБУ якобы за установление "жучков" в кабинете Холодницкого.

Напомним, ранее в среду заместитель Генерального прокурора - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил УНН информацию о том, что в САП хотели поставить прослушивающее устройство. Отвечая на вопрос о том, подтверждается ли информация, что сотрудники НАБУ хотели установить у него новый жучок, Холодницкий сказал: "Не у меня, а в САП".

Как сообщал УНН, в марте в СМИ появилась информация, что в кабинете руководителя САП Назара Холодницкого нашли "прослушку" - аппарат, который якобы был прикреплен к аквариуму в столе антикоррупционного прокурора. В медиа были сообщения, что "прослушивания" якобы могли установить сотрудники НАБУ с согласия Генпрокурора.

Позже Генпрокурор Луценко заявил, что ГПУ и НАБУ действительно проводят следственные действия в отношении Холодницкого.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров