В САП рассказали про обнаруженную у себя "прослушку"

Сегодня 19.09.2018 Специализированной антикоррупционной прокуратурой во внутреннем дворе в который раз обнаружено незаконно установленные средство негласного снятия информации работниками НАБ Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу САП.

Кроме того, рядом с административным зданием был обнаружен автомобиль марки Ford АА2564МВ. В котором находились работники НАБ Украины осуществляя незаконные оперативно-технические мероприятия. Соответствующий автомобиль был заблокирован работниками Национальной полиции Украины и УГО Украины, с целью проведения неотложных следственных и процессуальных действий.

"Для того, чтобы спасти сотрудников от разоблачения, от выявления незаконных и незарегистрированных средств занятия информации было использовано силовое подразделение НАБ Украины, используя огнестрельное оружие, применило насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов, повредило имущество граждан, помешав проведению следственных действий. В ходе указанных событий работниками НАБ Украины был совершен наезд на других работников правоохранительных органов, причинены телесные повреждения, повреждено имущество граждан", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ опровергло информацию о задержании детективов за "жучки в кабинете" Холодницкого

По указанным событиями начат ряд уголовных производств по совершению тяжких должностных преступлений, преступлений против жизни и здоровья.

Напомним, ранее в среду заместитель Генерального прокурора - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил УНН информацию о том, что в САП хотели поставить прослушивающее устройство. Отвечая на вопрос о том, подтверждается ли информация, что сотрудники НАБУ хотели установить у него новый жучок, Холодницкий сказал: "Не у меня, а в САП".

Как сообщал УНН, в марте в СМИ появилась информация, что в кабинете руководителя САП Назара Холодницкого нашли "прослушку" - аппарат, который якобы был прикреплен к аквариуму в столе антикоррупционного прокурора. В медиа были сообщения, что "прослушивания" якобы могли установить сотрудники НАБУ с согласия Генпрокурора.

Позже Генпрокурор Луценко заявил, что ГПУ и НАБУ действительно проводят следственные действия в отношении Холодницкого.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров