Сытник: никакого прослушиваю чего устройства в кабинет руководителя САП никто не устанавливал

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник уверяет, что никто не собирался устанавливать прослушивающее устройство в кабинете руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Об этом Сытник заявил сегодня в интервью журналистам в Киеве, передает корреспондент УНН.

"То, что прослушивающее устройство устанавливалось в кабинете антикоррупционного прокурора это не правда, мы это опровергаем", - сказал Сытник.

Напомним, 19 сентября Специализированной антикоррупционной прокуратурой во внутреннем дворе раз обнаружено незаконно установленные средства негласного снятия информации работниками НАБ Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ опровергло информацию о задержании детективов за "жучки в кабинете" Холодницкого

По указанным событиями предпринят ряд уголовных производств по совершению тяжких должностных преступлений, преступлений против жизни и здоровья.

Напомним, ранее в среду заместитель Генерального прокурора - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил УНН информацию о том, что в САП хотели поставить прослушивающее устройство. Отвечая на вопрос о том, подтверждается информация, что сотрудники НАБУ хотели установить к него новый жучок, Холодницкий сказал: "Не у меня, а в САП".

Как сообщал УНН, в марте в СМИ появилась информация, что в кабинете руководителя САП Назара Холодницкого нашли "прослушку" - аппарат, который якобы был прикреплен к аквариуму в столе антикоррупционного прокурора. В медиа были сообщения, что "прослушивания" якобы могли установить сотрудники НАБУ с согласия Генпрокурора.

Позже Генпрокурор Луценко заявил, что ГПУ и НАБУ действительно проводят следственные действия в отношении Холодницкого.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров