Омеляна завтра снова ждут на допрос в НАБУ

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявляет, что детектив Национального антикоррупционного бюро на завтра снова вызвал его на допрос. Об этом Омелян сказал журналистам сегодня в Киеве после допроса, передает корреспондент УНН.

"Это первая часть допроса, завтра - продолжение в шесть часов (вечера - ред.)", - сказал Омелян.

Он отметил, что во время сегодняшнего допроса "детектив был максимально корректен, спрашивал о настроении, здоровье".

Также Омелян сказал, что ему не известно, какое его имущество подпадает под арест по решению суда, поскольку судебное заседание проходило в закрытом режиме, а решение еще ни он, ни его адвокаты не получали.

Комментируя открытое против него уголовное производство, Омелян отметил: "Я считаю, что у каждого должно быть право на вопросы. Для меня выглядит мегаудивительно это дело ... Я неоднократно давал объяснения происходящего. Поэтому должно так быть, как есть, - каждый украинец должен отвечать за свою реформу".

Напомним, 13 сентября в НАБУ сообщили, что министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну сообщено о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании за 2015 и 2016 годы.

14 сентября Соломенский районный суд Киева применил к министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну меру пресечения в виде личного поручительства. Также суд обязал министра сдать заграничные паспорта.

Как сообщал УНН, Национальное антикоррупционное бюро Украины предоставило разрешение Владимиру Омеляну на выезд в командировку за границу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров