Порошенко предостерег, что уступки Кремлю могут обернуться проигрышем авторитарной Азиопе

Любые уступки Кремлю без восстановления территориальной целостности Украины являются проигрышем демократической Европы авторитарной Азиопе. Об этом во время ежегодного послания заявил Президент Украины Петр Порошенко в Верховной Раде Украины, передает корреспондент УНН.

"Мы убеждаем мир, что любые уступки Кремлю без восстановления территориальной целостности Украины - это поражение международного права, это проигрыш демократической Европы авторитарной Азиопе. А тем временем у нас самих всю страну уставленного биг-борды с призывом к "компромиссу" с агрессором", - заявил Порошенко.

Президент добавил, что "мир" - это красивая и привлекательная упаковка, в которую можно положить все, что угодно.

"Поэтому будем бдительными. Не забывайте, что враг сюда пришел не по Крым, и не по Донбасс, а по всю Украину", - резюмировал Порошенко.

Также он раскритиковал первую реакцию мира на оккупацию Крыма.

"Первая реакция мира на оккупацию Крыма оказалась на удивление вялой и беззубой. Но даже теперь - после тысяч вызванных Россией жертв на Донбассе, после MH17, после Сирии, после Солсбери - на Западе немало желающих заглянуть Путину в душу, или еще не знаю куда", - указал Порошенко.

Также он добавил, что "глубоко ошибается тот, кто думает, будто российская агрессия обеспечивает нам автоматическую поддержку на Западе".

"За поддержку надо бороться каждый день. И за эти годы нам удалось не просто создать и сохранить мощную трансатлантическую коалицию в поддержку Украины, но и значительно расширить ее", - отметил Президент.

Напомним, Порошенко запланировал более глубокую интеграцию Украины с ЕС на следующий год.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров