В Тернопольськой области избили журналиста из-за комментария про туалет

Переписка в соцсетях и комментарии под постом по установлению уборной в центре города Чертков стали причиной того, что местный житель избил представителя местной газеты. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Тернопольской области, передает УНН.

По словам начальника Чертковского отдела полиции Анатолия Мельника, спор возник из-за установленного в центре города туалета. Поэтому поводу мнение людей разделилось - одни одобряли такой поступок власти, другие возмущались, что центр города не должен украшать туалет.

Именно спор спровоцировал драку. Представитель газеты поддержал инициативу власти, а другой житель города был против и пригрозил расправиться с собеседником при встрече.

Когда журналист шел по городу, неизвестный мужчина ударил его кулаком в лицо. Пострадавший об инциденте сообщил в полицию.

Правоохранители внесли данный факт в ЕРДР по ч. 1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение). Представителя СМИ направили на прохождение СМЭ.

Напомним, 17 сентября во время прямого включения на акции у здания Генеральной прокуратуры Украины неизвестные бросали яйца в съемочную группу телеканала. Кроме того, женщина ударила журналистку в лицо.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров