Суд приостановил рассмотрение апелляции ГФС на отмену штрафа Коболеву

Киевский апелляционный административный суд приостановил рассмотрение жалобы Энергетической таможни Государственной фискальной службы об отмене штрафа главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву в сумме более 7 млрд грн. Об этом говорится в решении суда, передает УНН.

Согласно решению 14 сентября в КААС поступило ходатайство от представителя Энергетической таможни ГФС и главы их профсоюза о приостановлении производства по делу.

Такое ходатайство они объяснили тем, что КААС отказался рассматривать жалобу профсоюза Энергетической таможни на решение суда первой инстанции об отмене штрафа Андрею Коболеву. После этого профсоюз подал кассацию на это решение в Верховный Суд. Поэтому, по мнению Энергетической таможни ГФС и профсоюза, суд должен остановить рассмотрение дела до решения Верховного Суда.

КААС удовлетворил такое ходатайство и передал дело в Верховный Суд.

Как сообщал УНН, ГФС наложила на главу "Нафтогаза" Андрея Коболева два административные штрафы на 7 и 1,3 млрд грн из-за отказа НАК оформлять и оплачивать природный газ, который "Газпром" поставлял на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей.

Подольский районный суд Киева отменил постановление Энергетической таможни ГФС о начислении штрафа в 7 млрд грн.

ГФС обжаловала отмену этого решения в Киевский апелляционный административный суд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров