Эксперты Всемирного банка помогут Украине с разработкой модели телемедицины на селе

Всемирный банк предоставил Украине трех экспертов, которые будут помогать с разработкой украинской модели телемедицины в рамках развития сети первичной медицинской помощи в сельские местности. Об этом написал на своей странице в Facebook вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает УНН.

"Всемирный банк предоставил трех экспертов, которые будут помогать в разработке украинской модели телемедицины в рамках развития сети первичной медицинской помощи в сельской местности. Специалисты из Канады, Великобритании и Норвегии уже начинают свою работу в Украине", - отметил вице-премьер.

По словам Зубко, правительству важна экспертная помощь для создания коммуникационной платформы для консультаций семейных врачей и узкопрофильных специалистов. В частности, по его мнению, это поможет уменьшить количество больных в 3 распространенных нозологиях: сердечно-сосудистые заболевания, диабет, бронхиальная астма.

Напомним, ранее Президент сообщал, что Всемирный банк предоставит дополнительное финансирование на проект "сельской телемедицины" в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров