НАБУ обнародовало переписку Омеляна с братом

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало переписку министра инфраструктуры Владимира Омеляна, подозреваемого в декларировании недостоверной информации и незаконного обогащения, со своим братом, а также другими лицами, передает УНН.

"Учитывая полученные доказательства, следствие предполагает, что чиновник сознательно скрывал свое состояние. Так же вызывают вопросы и некоторые аспекты его профессиональной деятельности на должности министра. И хотя оценка этого направления работы не является компетенцией следствия, тем не менее, учитывая общественный резонанс, публикуем некоторые из фрагментов переписки министра с другими лицами", - отметили в Бюро.

При этом в НАБУ подчеркнули, что до сих пор министр не привел аргументированных доказательств происхождения незадекларированных активов.

"Также публикуем проект заключения НАПК об отсутствии в действиях министра конфликта интересов, который тот получил за два месяца до официального принятия решения", - добавили в ведомстве.

Как сообщал УНН, 13 сентября во НАБУ сообщили, что министру инфраструктуры Владимиру Омеляну сообщено о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании за 2015 и 2016 годы.

14 сентября Соломенский районный суд Киева применил к министру Омеляну меру пресечения в виде личного поручительства. Также суд обязал министра сдать свои заграничные паспорта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров