"Шахтер" уступил в первой игре Юношеской Лиги УЕФА

Домашним матчем против немецкого “Хоффенхайма” U-19 юноши из донецкого “Шахтера” начали выступления в Юношеской Лиге УЕФА (аналог взрослой Лиги чемпионов), передает корреспондент УНН.

На 11 минуте “горняки” имели менять цифры на табло. Однако прострел с правого фланга Кулакова сопровождался замыканием Мудрика — мяч попал в перекладину. В компенсированное время первого тайма ряд футболистов немецкого коллектива оказался на газоне после розыгрыша углового. В результате арбитр назначил 11-метровый, который реализовал Альберико.

После перерыва еще один мяч побывал в сетке украинского коллектива. Тублук с угла штрафной переправил игровой снаряд под дальнюю штангу — 2:0. Надежду на спасение “Шахтеру” принес гол Кулакова на 74 минуте, когда футболист удачно подставил голову после навеса с углового от Бондаренко, но на большее команда испанского специалиста Карраско не смогла — 1:2.

Отметим, что в параллельной игре “Лион” в гостях переиграл сверстников из “Манчестер Сити” (4:1), и именно с французами во втором туре выступит команда Карраско.