Холодницкий заверил, что готов дальше работать с Сытником

Конфликт между руководителями Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро Украины не остановил совместную работу двух органов. В этом заверил руководитель САП Назар Холодницкий в программе "Право на власть", передает УНН.

Он пояснил, что готов дальше работать вместе с директором НАБУ Артемом Сытником, но не хочет, чтобы в этой работе присутствовал элемент личных конфликтов.

Говоря о причине вероятного дальнейшего обострения отношений, Холодницкий указал: "Наверное, если будут дальнейшие попытки мотать кабели".

"Я кабели на Сурикова не ставил", - отметил он, указав улицу, на которой расположено Центральное управление НАБУ.

Холодницкий заверил, что взаимодействие между САП и НАБУ продолжается, несмотря на конфликтные отношения руководителей. "Далее работа идет. Все нормально, процесс продолжается. Только не надо превращать государственное учреждение на учреждение решения своих вопросов", - отметил прокурор.

При этом руководитель САП заявил, что готов уйти с должности, но не видит в этом необходимости.

"Заявление об отставке написано на второй день работы, 2 декабря 2015 года... Я не боюсь этого", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий рассказал о стычке сотрудников НАБУ и САП

Кроме того, Холодницкий сообщил, что толчок для открытия уголовного производства против него дал разговор двух сотрудников СБУ, который услышал таксист.

"Это стало единственным основанием для открытия негласных следственных действий. В результате от таксиста есть одно объяснение, СБУшников не установили, производства закрыли уже после КДКП (Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров - ред.), - рассказал Холодницкий.

Напомним, 19 сентября Холодницкий подтвердил УНН информацию о том, что в САП хотели поставить прослушивающее устройство. Отвечая на вопрос о том, подтверждается ли информация, что сотрудники НАБУ хотели установить у него новый "жучок", Холодницкий сказал: "Не у меня, а в САП".

В свою очередь Сытник заверил, что никто не собирался устанавливать прослушивающее устройство в кабинете руководителя САП.

Как сообщал УНН, в марте в СМИ появилась информация, что в кабинете руководителя САП Назара Холодницкого нашли "прослушку" - аппарат, который якобы был прикреплен к аквариуму у стола антикоррупционного прокурора. В медиа были сообщения, что "прослушку" якобы могли установить сотрудники НАБУ с согласия Генпрокурора.

Позже Генпрокурор Луценко заявил, что ГПУ и НАБУ действительно проводят следственные действия в отношении Холодницкого.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров