Цены на проезд в городском транспорте с начала года выросли на 26%

Цены на проезд в городском транспорте (троллейбусе, автобусе, трамвае, метро) с начала года выросли на 26%, а проезд в маршрутках подорожал на 17%. Об этом сообщили УНН в Государственной службе статистики в ответ на запрос.

В частности, по данным Госстата, если сравнивать август 2018 с декабрем 2017 года, то в Украине цены на проезд в городском транспорте (троллейбусе, автобусе, трамвае, метро) выросли на 26%, а в маршрутках - 17%.

Как сообщал УНН, тарифы на проезд в столичном метрополитене и наземном городском транспорте были повышены с 14 июля по распоряжению, подписанному в Киевской городской государственной администрации.

Согласно решению, разовый билет (без пластиковой бесконтактной карточки) в метро, ​​автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере будет стоить 8 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевляне предложили увековечить Кличко на монете в 8 гривен

Однако пассажиры, которые пользуются системой пополнения бесконтактных карточек, смогут платить за одну поездку в метрополитене от 6,50 грн (в случае однократного приобретения 50 поездок).

Срок действия бесконтактной карточки увеличивается с 6 до 12 месяцев и будет исчисляться не с даты последнего пополнения, а с даты последнего использования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров